Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

КС перенес рассмотрение дела о незаконности открытия рынка земли

29.09.2020 | 15:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Большая палата Конституционного суда Украины перенесла рассмотрение дела по представлениям 48 народных депутатов Украины о конституционности закона о рынке земли на неопределенную дату.

Об этом сообщил экс-народный депутат Алексей Мушак.

"Сегодня начались конституционные слушания по земельному рынку. Суд должен решить имеет ли украинец право свободно распоряжаться землей или нет…Суд открыл заседание и сразу перенес его на неопределенное дату. Поэтому нас ждет много длинных земельных дискуссий", - написал он в соцсети Facebook во вторник.

Вместе с тем, председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время брифинга по результатам первого заседания Конституционного суда Украины о незаконности открытия рынка земли заявила, что президент, его команда и лоббисты, которые протянули закон о распродаже сельскохозяйственной земли, сознательно пошли на нарушение закона, чтобы сорвать заседание КС.

"Для того, чтобы сорвать сегодня заседание Конституционного суда, два представителя президента "случайно" не смогли явиться на это заседание", - цитирует Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Политик уверена - такие совпадения не случайность, это грубое, без особого политического прикрытия, препятствование правосудию в отношении остановки продажи сельскохозяйственной земли.

"Уголовный кодекс Украины предусматривает ответственность за препятствование правосудию. Очевидно, что президент, его команда и лоббисты, которые протянули закон о распродаже земли, пошли прямо на нарушение закона Украины для того, чтобы сорвать заседание суда", - отметила лидер "Батькивщины".

"Такие действия означают, что все причастные к протягиванию документа, понимают, что закон является неконституционным, что процедуры, которые сопровождали его принятие, являются незаконными, и они точно знают - если будет беспристрастное, объективное рассмотрение дела в суде, этот закон имеет все основания быть признанным неконституционным", - добавила Тимошенко.

Борьба за сохранение украинской земли, убеждена лидер "Батькивщины", сегодня вступает в решительный этап, и сейчас есть реальная возможность отменить закон о распродаже.

Rss лента новостей Просмотров: 1774
image