Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Новые правила регистрации недвижимости

05.06.2020 | 13:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В сферу государственной регистрации недвижимости были внесены изменения. Так, теперь процесс оформления недвижимости будет проходить по-новому.

Изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 13 мая 2020 года №399, которое вступило в силу с 29 мая, после публикации в газете "Урядовый курьер"

В связи с изменениями, предусмотрено проведение госрегистрации права доверительной собственности в качестве способа обеспечения исполнения обязательств. Кроме того, в Госреестр будет вноситься новая информация, необходимая для того, чтобы выйти на связь с заявителем (номер телефона или адрес электронной почты).

Также, в соответствии с постановлением, дачные и садовые дома могут быть использованы для жилья и в качестве места для регистрации после принятия решения компетентного органа о переводе домов в жилые.

По мнению законодателей, внесенные изменения усовершенствуют механизмы предоставления административных услуг по государственной регистрации , оптимизируют процессы кредитования и поспособствуют привлечению инвестиций.

Эксперты отметили, что после вступления в силу изменений, сделать садовый дом жилым будет немного проще. Садовые и дачные дома теперь могут быть местом регистрации (прописки) граждан Украины, что позволит упростить доступ к учреждениям медицины и образования тем, у кого нет другой недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 2204
image