Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В рамках подготовки к земельной реформе вся территория Украины будет оцифрована

06.12.2019 | 17:20 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В 2020 году Правительство планирует оцифровать большую часть территории Украины. Международный тендер на осуществление аэрофотосъемки, а также создание ортофотопланов и цифровой модели рельефа объявлен 26 ноября этого года.

За 3D-модели лесных массивов, производственных сооружений, а также классификации зданий, растительности, линий электропередач и прочего государство Украины готово заплатить почти 276,59 млн грн.

Именно о такой сумме идет речь на сайте закупок Prozorro.

Заказчиком услуги выступила Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Начало аукциона, согласно информации по тендеру, запланировано на 4 февраля 2020 года.

Аэрофотосъемка поможет повысит эффективность государственной политики после снятия моратория на продажу земли. В целом же аэрофотосъемка даст дополнительную информацию о земле для ее инвентаризации, которая, к слову, еще не завершена.

"Выполнение мероприятий по аэрофотосъемке, создание цифровых ортофотопланов масштаба 1:10 000 и цифровых моделей рельефа на территорию Украины", – говорится в тендерной документации на сайте Prozorro. 

Территория, которую государство намерено оцифровать, составляет 425,5 тыс. кв. км.

"Непосредственное место оказания услуг – территория Украины в ее административных границах за исключением Львовской, Волынской, Донецкой и Луганской областей, временно оккупированной территории АР Крым, а также 20-ти километровой буферной зоны вдоль государственной границы со всеми соседними государствами", – отмечает заказчик в документах.

Rss лента новостей Просмотров: 5107
image