Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Госгеокадастру урежут полномочия

19.09.2019 | 17:20 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В Украине нужно изменить функции Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастра) и оставить только право регистрации земельных участков.

Об этом сегодня заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов на конференции по реформе управления земельными отношениями «Земля как фактор развития украинского села».

"Мы знаем о том, что происходит с Госгеокадастром. Нужно изменить функционал Госгеокадастра, чтобы кадастр только регистрировал, а не распоряжался и не решал", - сказал Милованов.

Он добавил, что Госгеокадастр Украине нужен для регистрации земельных участков, но нужно менять людей, которые там работают.

"Мы уволили сколько людей за последнюю неделю - восемь? Нужно туда ставить нормальных людей", - заявил министр.

Раннее сообщалось, что в результате расследования НАБУ относительно действий должностных лиц главного управления Госгеокадастра в Киевской области и Национальной академии аграрных наук Украины по фактам злоупотребления властью, оказалось, что в период 2012-2016 годов из государственной собственности выбыли земельные участки общей площадью около 100 га, чем нанесен ущерб на сумму около миллиарда гривен.      

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время земельной конференции проинформировал, что намерен в течение следующей недели сменить руководство Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Rss лента новостей Просмотров: 3822
image