Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Фермерам обещают кредиты для покупки земли под 3% годовых

17.09.2019 | 17:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Во время круглого стола «Земельное вече - как рынок видит цивилизованный свободный рынок земли в Украине: риски/возможности, присутствие иностранцев и доступ к кредитам» сообщили, что фермерам готовят кредиты для покупки земли под 3% годовых.

Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства по вопросам агрополитики Тарас Высоцки.

“Хотел бы отметить, что анонсирован государственный бюджет на 2020 год. Там четко зафиксирована цифра – 4,4 миллиарда гривен на удешевление кредитов украинским производителям сельхозтоваров для покупки сельхозземель”, - сказал Высоцкий. 

“Это очень важный момент. Мы все мечтаем о времени, когда финансирование всем будет по 5%. Но пока это время придет, государство готово в 2020 году компенсировать учетную ставку НБУ. Мы понимаем, что тогда реальная стоимость будет около 3% годовых. Это уже делается и ведется работа над порядком, чтобы это запустить”, - сказал он.

Высоцкий добавил, что запуск рынка земли состоится во второй половине 2020 года.

Тимофей Милованов же подчеркнул, что общая цель Министерства и профильного комитета Верховной Рады — приложить максимум усилий, чтобы запланированные реформы не только были внедрены, но и стали действительно эффективными и успешными.

Rss лента новостей Просмотров: 3924
image