Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине ликвидируют сразу четыре популярных банка

26.03.2019 | 13:25 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Под прицел чиновников попали сразу четыре кредитных организации. Это "Софийский", "Укрбизнесбанк", "Петрокоммерц-Украина" и "Укринбанк". Названные учреждения будут окончательно закрыто в 2020 году.

Подробности сообщила пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физлиц.

Сотрудники ведомства уже начали процедуру ликвидации. Но она затянется до следующей весны.

По данным пресс-службы, первым должны закрыть "Укринбанк". Его не станет уже 22 марта. Следующим на очереди стоит "Петрокоммерц-Украина", который планируют ликвидировать до 22 апреля. Укрбизнесбанк перестанет существовать до 23 апреля. А "Софийский" закроют сразу после него - 24 апреля следующего года.

Таким образом, у клиентов есть время, чтобы успеть забрать деньги.

Также Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует завершить ликвидацию более 40 банков в 2019 году. Упомянутые банки были переданы фонду в управление во время кризиса 2014-2016 годов.

Первые четыре банка из списка ликвидировали ещё в 2018 году. Два из них смогли удовлетворить требования кредиторов и передать остаточное имущество акционерам. Это ПАО "Классикбанк" и ПАО "Госзембанк". А вот АО "Эрдэ Банк" не сумело рассчитаться с долгами.

Тем временем, популярный "Ощадбанк" массово закрывает счета украинцев. Так в 2018 году у банка не стало 3,6 миллионов клиентов. Данные статистики тоже сообщили в Нацбанке. После сокращения количество счетов кредитной организации упало с 16,88 миллиона до 13,25 миллиона.

Ещё хуже ситуация сложилась у "Укрсоцбанка", который за прошлый год потерял в 14 раз больше клиентов, чем имеет. Сейчас он обслуживает всего 180,5 тысяч украинцев.

Rss лента новостей Просмотров: 44448
image