Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

По объемам инвестиций строительная отрасль вошла в тройку лидеров

27.03.2019 | 15:10 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительная отрасль вошла в тройку лидеров среди сфер и видов деятельности, в которые было вложено больше капитальных инвестиций по итогам прошлого года. В тройку также вошли промышленность и сельское хозяйство.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе во время открытия ежегодной строительной выставки InterBuildExpo 19 марта в Киеве.

"Экономика Украины постепенно выходит из кризиса. Только за 2018 объемы капитальных инвестиций в страну увеличились на 28%. В этом ключе строительная отрасль показывает значительный прогресс и рост. Она вошла в тройку лидеров по объемам вложенных инвестиций в течение прошлого года ", - сказал он.

Согласно данным статистики, инвестиции в строительство в 2018 году составили 52 млрд грн, что на 3% больше, чем в предыдущем году. Это составляет 10% от общего объема инвестиций в Украину за 2018.

Парцхаладзе также подчеркнул достижения Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business по показателю "Получение разрешений на строительство".

"За 2 года мы сделали большой рывок по строительному компонентом в рейтинге Doing Business - с 140 места до 30-тки лучших. Это очень важный сигнал, который демонстрирует инвесторам, куда можно и нужно инвестировать. К тому же, напомню, что каждый пункт в общем рейтинге дает возможность дополнительно привлечь около 600 млн долларов в экономику страны ежегодно ", - добавил замминистра.

Rss лента новостей Просмотров: 4422
image