Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Интерес к недвижимости в пригороде продолжает расти

25.03.2019 | 14:28 Раздел: Новостройки Источник: Ситиконсалт Кэпиталс Компани

На протяжении полугода индекс заинтересованности в покупке жилья в пригороде Киева показывает стабильный рост.  В сравнении с февралем 2018, данное значение выросло на 7,5%.

Если же сравнивать помесячно – по отношению к январю 2019 показатель уменьшился на 15,6%. Это обусловлено резким всплеском интереса в прошлом месяце, который стал рекордным за последние 3 года. В этом случае более корректно сравнивать и опираться на значение год к году.

Традиционно Киев уступает городам-спутникам по индексу заинтересованности практически в 2 раза. Причины классические – более низкие цены на квадратные метры, непосредственная близость к столице, более размеренный ритм жизни, новая инфраструктура, экологически чистая местность.

«Квадратный метр жилья в пригороде стартует от 7,8 тысяч гривен – приводят данные эксперты «Ситиконсалт Кэпиталс Компани» - большинство предложений – около 83% находятся в ценовом диапазоне от 10 до 17 тысяч гривен. Найти такие цены в Киеве сложно – только в отдельных случаях, в спальных районах с устаревшей инфраструктурой и регулярными проблемами с транспортным сообщением».

Также на стабильно высоком уровне остается количество предложений – в феврале 289 ЖК предлагают квартиры в пригороде столицы. Это всего на 5 объектов меньше, чем в предыдущем месяце.

В феврале средние цены в готовых и строящихся домах составили 13 745 грн/м2 в жилье эконом-класса и 15 249 грн/м2 в секторе бизнес-класса.

Рост конкуренции среди застройщиков за привлечение потенциальных инвесторов благоприятно скажется на качестве проектов, предоставляя покупателям больше возможностей выбора на рынке недвижимости максимально качественного и подходящего по требованиям жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 4067
image