Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Потребителей призвали проверять счета на предмет мошенничества облгазов

09.01.2019 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Верховным судом Украины сокращены нормы потребления газа для домохозяйств, в которых не установлены счетчики. Согласно решению суда, плата за газ таким пользователям должна начисляться по норме 3 кубометра на человека в месяц.

Такая информация обнародована «Нафтогазом Украины» в Facebook.

 В компании сообщили, что постановление суда - окончательное и обжалованию не подлежит.

Потребителей также призвали проверять счета на предмет мошенничества облгазов. Так, плату за газ в случае отсутствия счетчика должны начислять по норме 3 кубометра на человека в месяц. «Незаконно взымать с потребителей плату по норме 5,4 кубометра на человека в месяц в период отсутствия централизованного горячего водоснабжения», - сказано в сообщении.

Ранее Кабмин поручил компетентным органам провести проверку облгазов на соблюдение законодательства. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, по ее итогам были зафиксированы случаи выставления счетов с завышенными ценами на газ.

"Во-первых, платить нужно только за фактически потребленный газ, во-вторых, платить не более 8,55 гривен. И в третьих, все остальное - мошеннические случаи со стороны снабжающих организаций, я в этом уверен", - заявил он.

Rss лента новостей Просмотров: 29230
image