Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Застройщикам разрешили остекление балконов и лоджий выше 3-го этажа

04.10.2018 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

С 1 октября 2018 вступили в силу изменения в государственные строительные нормы по проектированию жилых домов, которые позволили остекления балконов и лоджий выше 3-го этажа при проектировании новых и реконструкции существующих жилых домов.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

По словам заместителя министра, такая норма предотвратит самопроизвольное остеклению балконов, улучшит внешнюю эстетику зданий и позволит расширить возможности пожарной безопасности жителей.

Парцхаладзе пояснил, что ранее, согласно старым нормам, остекление балконов в многоэтажках при их проектировании происходило только на 1-3 этажах, из-за чего многие граждане делали это самостоятельно.

"Люди заселялись в новую квартиру и потом стеклили балконы своими силами, нередко портя внешний вид домов. Как следствие - имеем застекленные в разнобой балконы на фасадах, а еще хуже - ужасные пристройки, которые могут угрожать безопасности других жителей и прохожих ", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Министерстве регионального развития и строительства предлагают отменить обязательное проектирование мусоропроводов в многоэтажных жилых домах.

Rss лента новостей Просмотров: 5211
image