Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Раду внесен срочный закон о валюте

20.03.2018 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду разработанный Национальным банком законопроект "О валюте". Принятие документа позволит снять ограничения на валютном рынке.

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте парламента.

Законопроект под номером 8152 поданный президентом Петром Порошенко как внеочередной.

"Руководство НБУ по моей просьбе разработало этот закон, он должен заменить устаревший валютный декрет кабмина от 1993 года", - сказал Порошенко.

Как отмечали ранее в Нацбанке, принятие разработанного проекта закона "О валюте" будет способствовать притоку прямых иностранных инвестиций в Украину.

По словам замглавы НБУ Олега Чурия, документ приведет законодательство к европейским нормам.

"Мы идем к свободному движению капитала, снимаем много ограничений, которые сегодня неэффективны и сдерживают приток иностранных инвестиций. Думаю, это будет очень позитивным фактором с точки зрения притока не только иностранных инвестиций, но и с точки зрения и даже внутренних инвестиций", – отмечал Чурий.

Замглавы НБУ также сообщал, что вступление в силу закона о валюте не окажет негативного влияния на ситуацию на рынке. Кроме того, оно поможет снять все валютные ограничения. Согласно проекту закона, каждый украинец сможет перечислить любую сумму за границу без лицензии.

Rss лента новостей Просмотров: 5041
image