Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Новый закон усилил наказания за жестокое обращение с животными

02.08.2017 | 14:10 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий усиление наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на странице закона №5119-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно введения гуманного отношения к животным" на сайте Верховной Рады.

Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения гуманного отношения к животным) был подписан президентом 1 августа 2017 года.

Соответствующие изменения внесены в Уголовный кодекс.

Согласно изменениям, за жестокое обращение с животными, если оно было покалечено или убито, натравливание одного животного на другое, публичный призыв к жестокому обращению с животными, будет караться арестом на срок до 6 месяцев или ограничениям свободы до 3 лет.

До этого за подобные действия ранее был предусмотрен штраф или арест на срок до 6 месяцев.

За те же действия в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего, или совершенные повторно, или совершенные группой лиц предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

До внесении изменений в закон наказания было предусмотрено только за те же действия в присутствии малолетнего, это увеличение штрафа или ограничение свободы на срок до 2 лет.

22 июня за изменения в некоторые законы по поводу гуманного отношения к животным №5119-1 на пленарном заседании парламента в целом проголосовали 257 депутатов.

Rss лента новостей Просмотров: 4009
image