Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Проект пенсионной реформы могут зарегистрировать в течение ближайших дней

20.06.2017 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В течение ближайших дней законопроект о пенсионной реформе представят на рассмотрение Верховной Рады. По результатам заседания Национального совета реформ возникла необходимость внести некоторые уточнения в текст законопроекта о пенсионной реформе, заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"На Национальном совете реформ, который прошел в пятницу, состоялось достаточно бурное обсуждение законопроекта о пенсионной реформе. Высказывались разные мнения, взгляды, но, в конце концов, Нацсовет реформ поддержал правительственный законопроект о пенсионной реформе", – сказал Рева.

При этом, по его словам, Нацсовет реформ сделал предложения, которые будут рассмотрены на заседании правительства, и в случае их учета, законопроект поступит в Раду в новой окончательной редакции.

Он также подчеркнул, что предложения Нацсовета реформ касались некоторых уточнений в законопроекте, которые не меняют его сути.

"Я не вижу здесь особой проблемы в том, чтобы их рассмотреть и учесть", – добавил министр. По словам Ревы, в течение дня или двух решения будут приняты, а законопроект будет подан в парламент.

Глава Минсоцполитики также уточнил, что правки не потребуют согласования с Международным валютным фондом, так как не будут затрагивать базовых параметров пенсионной реформы.

17 мая 2017 года Кабмин одобрил проект пенсионной реформы, предложенный премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Пенсионная реформа, в частности, предполагает отмену ограничений на пенсии работающим пенсионерам, отмену особых условий выхода на пенсию, постепенную ликвидацию дефицита Пенсионного фонда и другое. 

13 мая Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если не проведет пенсионную реформу. По его мнению, в Верховной Раде найдутся голоса для принятия реформы, а средства на ее проведение появятся благодаря детенизации экономики.

4 июня Кабмин опубликовал письма от главы миссии Международного валютного фонда в Украине Рона ван Родена и регионального директора Всемирного банка Сату Кахконен, в которых говорится об одобрении ими проекта реформирования пенсионной системы Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 4318
image