Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Украинцев ждет новая система оплаты труда

24.10.2016 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: Meget - недвижимость

В 2017 году в Украине должна появиться качественная система оценки труда украинцев. Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время встречи с руководителями всеукраинских профсоюзов и их объединений во вторник.

"В 2017 мы должны войти с качественной системой оценки труда украинцев", - заявил Владимир Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что вопрос реформы системы оплаты труда является одним из важнейших приоритетов правительства.  "Я считаю, что 45-миллионная страна в центре Европы с такими возможностями не может жить так бедно, как она живет сегодня. Значит, что-то мы делали до сих пор не так", - отметил он.

Владимир Гройсман напомнил, что одним из первых решений правительства было повышение социальных стандартов с 1 декабря на 10%. Такое повышение также запланировано и в следующем году. По его словам, "это только начало".

При этом, он отметил, что необходимо ускорить рост социальных стандартов. "Для нас очень важно, чтобы каждую гривню, которая может быть инвестирована в повышение (социальных стандартов), ее туда направлять. Это наш приоритет", - подчеркнул Председатель Правительства.

Источник: Meget
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции

Rss лента новостей Просмотров: 5637
image