Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

За долг перед ЖКХ могут забрать квартиру

20.09.2016 | 09:30 Раздел: Законодательство Источник: Meget - недвижимость

Из-за долгов перед ЖКХ украинцы могут остаться без квартиры - опасной становится сумма более 29 тыс. грн. Отбирать жилье будут частные исполнители, которые очень заинтересованы в этом из-за существенного процента от продажи недвижимости.

Об этом сообщил председатель ОО "Общественная инициатива разумных решений" Сергей Разумный и добавил, что в соответствии с законами "Об органах и лиц, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов" и "Об исполнительном производстве", которые приняли 02.06.2016 г.

"Украинцев ждут следующие" покращення", суть которых очевидна: право отбирать у людей единственное жилье за ​​коммунальные долги в размере от 29 тыс. грн. (Принудительное выселение на улицу), право на взыскание долгов передается частным исполнителям, которые будут крайне заинтересованы отбирать у людей жилье, ведь в качестве вознаграждения они получат существенный процент от его продажи, а это - настоящее узаконенное рейдерство ", - подчеркнул Сергей Разумный.

Впервые продали арестованную за долги по "коммуналке" квартиру в мае 2016-го: по решению суда в Луцке с аукциона "ушло" жилье семьи, которая задолжала  50 тыс. грн. за услуги ЖКХ

Источник: Meget
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции

Rss лента новостей Просмотров: 5687
image