Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Когда экономика Украины начнет выходить из кризиса

10.03.2016 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Meget - новостройки

По мнению аналитика Андрея Приходько (UniCredit Bank) статистика итогов первого месяца 2016 года подтверждает продолжение кризиса экономики Украины

Статистические итоги января свидетельствуют о продолжении кризиса в украинской экономике.

Аналитик напомнил, что промышленное производство упало к аналогичному периоду 2015 года на 1.7%, розничная торговля - на 1.4%, сельскохозяйственное производство на 2.5%, а строительство резко на 11.4%.

Такое сокращение обозначает, что экономика находится в свободном падении. Особенно катастрофичная ситуация в промышленности, ведь в начале 2015 года в зоне АТО простаивали почти все коксохимические и металлургические комбинаты, тогда как в начале 2016 года большая их часть худо-бедно работала.

По мнению эксперта в условиях сильнейшего политического и экономического кризиса надежды на экономический рост Украины ничем не оправданы.

Для сравнения А.Приходько привел пример Аргентины, экономика которой падала 4 года подряд после дефолта 1999 года. Необходимо учесть, что военного конфликта в Аргентине не было, и общие показатели мировой экономики были на намного лучшем уровне, по-сравнению с сегодняшним днем.

Поэтому, он считает, что ожидать более быстрого восстановления ситуации в Украине, чем в свое время в Аргентине, не стоит. И заявления премьер-министра А.Яценюка о начале роста экономики Украины в 2017 году ничем не оправданы

Rss лента новостей Просмотров: 2690
image