Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Украинцу со средней зарплатой придется полжизни копить на однокомнатную квартиру

23.12.2013 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На сегодняшний день средняя стоимость однокомнатной квартиры на украинском вторичном рынке составляет 356 тысяч гривен.

nalog_nedvizhimost1 При этом средняя зарплата в стране - всего 3 283 гривны без вычета налогов.

Если ежемесячно откладывать половину средней зарплаты, то на не новую однокомнатную квартиру придется копить около 20 лет.

О покупке двухкомнатной квартиры или трехкомнатной квартиры говорить вообще не приходиться, ведь их средняя стоимость находится в пределах от 588 до 871 тысячи гривен соответственно.

Самые высокие цены на квартиры продолжает удерживать столица. За однокомнатную квартиру на Левом берегу в ноябре просили 553 945 тыс. гривен, а на Правом - 607 927 тыс. гривет. В центре средняя стоимость достигала 1 млн. гривен.

За однокомнатную квартиру в регионе придется выложить около 285 тыс. грн.. Двухкомнатные апартаменты обойдутся в 431 тыс. грн., а трехкомнатные – в 594 тыс. грн.

Следом за Киевским регионом по дороговизне жилья идут Одесская и Львовская области, а также Крым. Здесь средняя стоимость однокомнатной квартиры превышает 300 тысяч гривен. А в Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской и Херсонской областях средняя цена такого жилья составляет менее 200 тысяч гривен.

Заоблачные, для рядового украинца, цены на недвижимость только в крупных городах, где у людей есть стабильный доход. А вот, например, в депрессивных районах Донбасса или в глухих селах по всей стране, квартиры и частные дома можно найти дешевле $1 000.

Rss лента новостей Просмотров: 749
image