Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Инвесторы будут реконструировать вторичную недвижимость Киева

06.06.2012 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Кварталы старой застройки в Киеве предложат реконструировать инвесторам, заявил начальник КО «Киевгенплан» Сергей Броневицкий.

«Если мы говорим о планах города по строительству жилья и мы определили, что на территории города можно построить еще примерно 28-28,5 млн. кв. м жилья, то около 6,5-7 млн. кв. м в ближайшие 15 лет мы планируем построить именно за счет реноваций.

Этих массивов (под реновацию) достаточно много на территории Киева, это Соломенский район, в Днепровском районе тоже большой жилой фонд занят именно застройкой 50-60 годов, и остальные районы», – сообщил начальник «Киевгенплана».

Такие дома, по словам С.Броневицкого, власти предложат реконструировать инвесторам.

«Нами разработаны и предусмотрены конкретные кварталы, которые мы будем предлагать инвесторам под реновацию. Но с каких кварталов начнутся эти процессы, это больше зависит от того, к какому именно кварталу проявит интерес инвестор, потому что, к сожалению, у государства средств на реновацию в объемах 7-8 млн. кв. м нет. Это будут инвестиционные проекты.

Проходить они будут таким образом, что на территории микрорайона будет определяться стартовый участок, будет строиться стартовый дом, и методом волнового отселения из существующих домов в новый дом будут высвобождаться новые и новые территории для строительства новых домов», – подытожил С.Броневицкий.

В тоже время, начальник «Киевгенплана» заявил, что в ближайшие 5 лет будет происходить постепенная застройка свободных участков и лишь через 5-7 лет, когда инвесторы увидят, что свободных участков уже нет и они не будут больше предусматриваться Генпланом Киева, «бизнес сам подойдет к тому, что начнет решать вопросы реновации».

Rss лента новостей Просмотров: 845
image