Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине приняли законопроект о техинвентаризации объектов недвижимого имущества

06.06.2012 | 12:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Верховная Рада намерена принять закон о технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

За законопроект в первом чтении о технической инвентаризации объектов недвижимого имущества проголосовали 227 народных депутатов из 266 зарегистрировавшихся.

Проектом закона предусмотрено, что организацию и обеспечение технической инвентаризации объектов недвижимого имущества Украины осуществляет бюро технической инвентаризации – коммунальное предприятие по местонахождению объектов недвижимого имущества.

Законопроект определяет компетенцию центрального органа исполнительной власти по вопросам ЖКХ в сфере технической инвентаризации недвижимости.

Проект закона предусматривает, что работы по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества осуществляется при обязательном участии заявителя или его доверенного лица, в присутствии которого проводится обследование с обязательным подписанием им соответствующих документов.

Законопроект разделяет техническую инвентаризацию на первичную и текущую.

Проект также предусматривает, что проведение технической инвентаризации в случае права собственности на объект недвижимого имущества не является обязательным и проводится по договоренности сторон договора.

В законопроекте отмечается, что срок выполнения работ по технической инвентаризации не может превышать 1 месяц.

Депутаты отметили, что при подготовке ко второму будут учтены все предложения правительства, которые были разработаны и внесены в альтернативный проект.

Rss лента новостей Просмотров: 1100
image