Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Народ просит президента не запрещать сдавать квартиры под офисы

26.10.2011 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Квартиры по офис"Союз защиты предпринимателей" просит президента ветировать закон, который запрещает предоставление жилых помещений для производственных нужд. Об этом говорится в открытом письме этой всеукраинской общественной организации к Виктору Януковичу.

"Принятие Верховной Радой указанного законопроекта наносит значительный удар по бизнес-среде страны, прежде всего, по наиболее незащищенной его составляющей - малому бизнесу, поскольку предложенные изменения предусматривают запрет использования помещений в жилых домах для нужд производственного характера", - говорится в нем.

Предприниматели отмечают, что действующая редакция статьи 6 Жилищного кодекса Украины запрещает предоставлять помещения в жилых домах для промышленных нужд, а в предложенной редакции закона устанавливается запрет еще и на предоставление квартир в аренду для производственных нужд, что существенно расширяет спектр действия документа.

"Фактически, после принятия указанных изменений в Жилищный кодекс Украины, размещение в квартирах аптек, парикмахерских, магазинов и т.д. будет признано незаконным", - говорится в тексте обращения.

Общественники обращают внимание президента на то, что результатом принятия таких изменений может стать полное уничтожение системы малого предпринимательства в стране.

"Тысячи предпринимателей будут вынуждены выживать в арендованных в бизнес-центрах помещениях, а тысячи граждан останутся без единственного средства к существованию, который они получали путем сдачи в аренду своих квартир", - отмечается в письме.

Rss лента новостей Просмотров: 638
image