Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В августе под Киевом продали особняк за $1,100 млн

22.09.2011 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Продажа домов под Киевом В настоящий момент качественный современный коттедж в пригороде столицы можно приобрести по цене от 350 до 500 тыс. долл., что и делает загородную недвижимость столь популярной

По информации аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в августе 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от 300 тыс. долл.) составил 12 млн. 010 тыс. долл., что на 2 млн. 460 тыс. долл. (25,7%) больше, чем в июле (9,550 млн. долл.).

По итогам августа доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 5,4%, что выше показателей июля на 0,8%.

Доля загородных домов на рынке элитной недвижимости в августе составила 50%. Среди покупателей этого сегмента спросом пользовались традиционно престижные Обуховское и Одесское направления: коттеджные поселки Большой Дамбы, населенные пункты Плюты, Лесники, Гатное, Иванковичи, Романков.

Самым дорогим объектом, проданным в августе, стал особняк в поселке Плюты площадью 500 кв.м, за который покупатель заплатил 1 млн. 100 тыс. долл.

«Отличительной чертой нынешнего августа стал высокий интерес к загородным домам и коттеджам. И это вполне объяснимо. Сейчас наиболее удачный период для приобретения загородного дома. Интерес к этой категории недвижимости получил широкое распространение еще перед кризисом, но многих останавливала высокая стоимость вхождения в данный сегмент.

В настоящий момент качественный современный коттедж в пригороде столицы можно приобрести по цене от 350 до 500 тыс. долл., что и делает загородную недвижимость столь популярной», - говорит генеральный директор АН Park Lane Галина Мельникова.

Rss лента новостей Просмотров: 1894
image