Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

На молодежное строительство опять не хватает денег

01.06.2011 | 08:40 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству надеется получить 237 млн гривен до конца года

Молодежное строительствоГосударственное специализированное финансовое учреждение "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" надеется на увеличение в 2011 году финансирования жилищных программ с 60 млн гривен до 200 млн гривен путем внесения соответствующих изменений в госбюджет-2011.

"По инициативе фонда при поддержке народного депутата Екатерины Самойлик внесен законопроект об увеличении средств на кредитование с 60 млн гривен до 200 млн гривен. Надеюсь, что он будет рассмотрен при обсуждении изменений в закон о госбюджете 2011 года", - сообщил глава правления Госфонда Леонид Рысухин на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Кроме того, фонд обратился к правительству с просьбой выделить еще 37 млн гривен на погашение существующей задолженности по программе частичной компенсации процентной ставки.

"Кроме того, мы инициируем увеличение средств из госбюджета на программу частичной компенсации ставки. На сегодня, к сожалению, мы еще не погасили задолженность, которая была на начало 2010 года, – 37 млн гривен перед молодыми семьями. Мы также обращаемся к правительству, Верховной Раде, чтобы в этом году полностью погасить эту задолженность", - сказал он.

По словам Л.Рысухина, в 2011 году более 400 семей получат жилье, на которое была предоставлена госпомощь еще в 2010 году.

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству распоряжением правительства №1357-р от 7 июля 2010 года передан в сферу управления Минрегиона.

Фонд использует госсредства для предоставления долгосрочных льготных кредитов на строительство жилья молодым семьям и одиноким молодым гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, а также для привлечения дополнительных внебюджетных ресурсов для финансирования Государственной программы обеспечения молодым жильем на 2002-2012 гг., утвержденной правительством 29 июля 2002 года.

Rss лента новостей Просмотров: 794
image