Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

50 гектаров леса в Харькове пустят под жилищную застройку

25.02.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Харьковский горсовет выделил более 50 га земли в Лесопарке под жилищную застройку. Как сообщает "Харьков. Комментарии", соответствующее решение было принято на очередной сессии Харьковского горсовета.

Строительство"В мотивировочной части любого решения есть ссылка на закон, в соответствии с которым оно принимается. Противозаконных решений мы принимать априори не будем, если такое случается, то прокуратура реагирует.

Поэтому любое выделение земельного участка на любой территории - это развитие этой территории, инвестиции и так далее", - заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

"Говорить о том, что только защитники леса правы в своих аргументах и доводах, я бы не стал. У них есть позиция, и мы эту позицию учитываем, в том числе принимая решения в соответствии с законом и градостроительным обоснованием", - добавил мэр. По его словам, если в процессе застройки территории необходимо будет вырубить деревья, городская власть будет действовать "в соответствии с порядками и законом Украины".

Rss лента новостей Просмотров: 1264
image