Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Киевсовет перераспределил средства, предназначенные для ремонта жилого фонда

17.12.2010 | 14:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевсовет внес изменения в свое прежнее решение «Об утверждении поадресного распределения средств для выполнения ремонтных работ в жилом фонде города Киева». За такое решение проголосовали 102 депутата из 109 зарегистрированных в зале.
Ремонт жилого фондаКак сообщил докладчик по данному вопросу, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак, по состоянию на 14 декабря, подрядными организациями выполнены и начаты ремонтные работы в жилом фонде Киева на 54 объектах на общую сумму 70 млн. 700 тыс. грн. Работы завершены на 32 объектах.

«Могу сказать, что, к сожалению, сегодня из тех средств, которые выделены, в связи с дефицитом городского бюджета и невозможностью профинансировать, мы все выполненные работы фиксируем как кредиторскую задолженность и соответственно не имеем возможности взять сегодня обязательства перед казначейством», - отметил он.

По словам А.Мазурчака, данной программой было предусмотрено выделение из горбюджета средств в сумме 100,9 млн. грн на ремонт 614 жилых домов в городе Киеве и соответствующие средства были распределены районными администрациями.

«В связи с дерегулированием расходной части городского бюджета, на данное время бюджетное ассигнование на выполнение работ по ремонту жилого фонда города Киева сокращено до 77 млн. грн. За счет их запланировано выполнение соответствующих ремонтных работ кровли, фасадов, лестничных клеток на 509 объектов», - добавил он.

Rss лента новостей Просмотров: 893
image