Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Оживление рынка жилой недвижимости Киева прогнозируют к осени

06.08.2010 | 13:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Оживление рынка жилой недвижимости в Киеве напрямую будет зависеть и от восстановления массовой ипотеки и возобновлением банковских проектных кредитов, что возможно случится через полгода-год.

Об этом заявил директор девелоперской компании Герц (Киев)Валерий Кирилко.

По его словам, в ближайшие полгода-год не стоит ожидать роста в сегменте жилой недвижимости в Киеве, поскольку особых предпосылок для улучшения в банковской сфере пока нет.

"Платежеспособность населения не увеличилась, размер накоплений оставляет желать лучшего, у застройщиков и девелоперов денег соответственно тоже не прибавилось", - пояснил эксперт.

По словам Кирилко, те потенциальные покупатели, у кого эти накопления были в достаточном количестве, уже в массе своей успели приобрести жилья в период, когда цены достигали своего "дна". "Этим и объясняется кратковременный всплеск покупательской активности весной этого года", - говорит он.

Эксперт отметил, что спросом будут пользоваться квартиры эконом-сегмента и элитное жилье. "Первый сегмент пользовался и будет пользоваться спросом в силу низкой цены, а спрос на элитный сегмент, как правило, особо не подвержен колебаниям на рынке, как и категория потенциальных покупателей, которые приобретают этот вид жилой недвижимости", - отмечает он.

Как сообщалось ранее, возврат к докризисным объемам кредитования ипотеки в Украине не произойдет в ближайшие 3-5 лет.

Rss лента новостей Просмотров: 1496
image