Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В 60% новостроек стоимость квартир завышена

02.07.2010 | 14:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На киевском первичном рынке недвижимости не смотря на заявления застройщиков о существенном снижении цен, в 60% новостроек стоимость кв. м завышена. Об этом в своем блоге сообщил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика».

Новостройки Киева«На сегодняшний день оправданная коммерческая стоимость квадратного метра для жилья эконом-класса составляет 8 тыс. грн., для жилья бизнес-класса - 14 тыс. грн./кв. м., стоимость жилья премиум-класса зависит от конкретных характеристик объекта», - говорит эксперт.

По его словам, «рентабельность объектов, которые строились в 2007-2008 гг. и в которых сейчас продаются квартиры, достаточно высока, поэтому «запас скидки» для покупателя еще достаточно существенный. Высокая цена продаж может быть оправдана только для высококачественных объектов».

Что касается возможности снижения цен, то, по мнению эксперта, все будет зависеть от спроса. «Если сегодня инвесторы покупают квартиры по предложенным застройщиками ценам снижать стоимость кв. м никто не будет», - отметил А. Попов.

Rss лента новостей Просмотров: 1074
image