Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Севастополе будут забирать землю, которая 'плохо лежит'

27.05.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Власти города собираются решать радикальными методами вопрос отсутствия свободной земли. Председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Валерий Саратов заявил, что в ближайшем будущем органы местного самоуправления планируют выкупать определенные земельные участки для общественных нужд.

"Город серьезно ограничен с точки зрения выделения земельных участков под инвестиционные проекты, поэтому будем сочетать интересы частных структур и Севастополя, который должен быть готов к тому, что для дальнейшего его развития потребуется выкупать землю", - акцентировал внимание В.Саратов.

Чиновник уверен, что многие владельцы не знают, что делать с землей, поэтому такие претендент в списке являются первыми. Также председатель намекнул на административный рычаг, которого еще никто не отменял.

"Некоторые решения по земле принимались администрацией и городским советом, но есть решения, которые принимались только администрацией. В этой связи те, которые незаконны, мы оспорим в суде, по другим будем находить решение, которое даст возможность развиваться городу", - предупредил чиновник.

Как на самом деле будут развиваться события, покажет время, а пока остается землевладельцам Севастополя гадать на кофейной гуще, кто же станет «счастливчиком».

Rss лента новостей Просмотров: 1104
image