Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В новостройках все чаще продаются квартиры 'от подрядчиков'

20.05.2010 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На данный момент, на киевском рынке первичного жилого имущества все чаще можно найти предложение покупки квартиры «от подрядчиков». Если приобрести жилье у подрядчиков, то можно существенно сэкономить, считают эксперты по недвижимости.

Ещё несколько лет назад число объектов жилой недвижимости, которые достались в качестве заработной платы за выполненную работу подрядчикам от заказчиков, было не более 3% от общего объема жилья в новостройках Украины.

Однако в виду ограниченных теперешних финансовых возможностей у заказчиков, они стали чаще рассчитываться за строительную работу квартирами, пребывающими в стадии строительства. Причем скидка на покупку такой квартиры порой может достигать 40%.

Сами же подрядчики, получив вместо наличных скидку на приобретение жилья в новостройке, прибегают к его продаже. И сегодня такие объекты жилой недвижимости заполнили около 20% предложений рынка новоиспеченных жилых домов.

На такие квартиры спрос выше, так как к их цене не прибавляется наценка рынка новостроек. Минусом в процессе оформления договора на покупку жилья «от подрядчика» представляется более долгое, требующее большей внимательности и осторожности, оформление необходимых документов. Но это компенсируется их стоимостью, которая всегда меньше цены аналогичных жилплощадей.

Rss лента новостей Просмотров: 3647
image