Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В правила предоставления субсидий внесут изменения

09.06.2015 | 11:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Украина Коммунальная

В Министерстве социальной политики предлагают внести изменения в механизм предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

kommunalka В частности, будут внесены коррективы в порядок заполнения документов, которые призваны уточнить понятие «достоверность представленных гражданами данных». Соответствующие изменения будут внесены на рассмотрение правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

В ведомстве также заявили, что будут предлагать отменить обязательное указание в декларациях разовых государственных выплат – пособия ветеранам Второй мировой войны к 9 Мая, пособия на погребение, средств, единовременно выплачиваются Матерям-героиням, и ряда других аналогичных выплат.

«Наша задача – обеспечить соблюдение принципа социальной справедливости в этом вопросе. Государство обязано помочь людям, уровень доходов которых не дает им возможности самостоятельно заплатить за коммунальные услуги», - пояснил Министр.

Кроме этого, чиновник отметил, что в некоторых регионах проблемы с предоставлением субсидий очевидны: «Анализ показывает, что системных проблем с предоставлением субсидий в целом по стране нет. Но в отдельных регионах проблемы очевидны, – есть области, где субсидии предназначены 5-7 процентам тех, кто обратился».

В «Нафтогазе» надеются на быструю монетизацию субсидий. Тогда граждане смогут сами решать, на чем экономить - на газе, электроэнергии или воде.

Rss лента новостей Просмотров: 1052
image