Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

МВД открыло уголовное производство по факту пожара на нефтебазе под Киевом

09.06.2015 | 11:15 Раздел: Происшествия и события Источник: 112

Дело открыто по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах"

pozhar-neftebaza Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство по факту пожара на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что одна из предполагаемых причин пожара – техническая, при работе с нефтепродуктами.

Пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области возник в 17:29 в понедельник, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. По состоянию на 9:00 9 июня спасатели сообщили о том, что огнем охвачены 16 резервуаров из 17. Еще один удалось потушить.

Утром на базе прозвучала целая серия взрывов, и огонь усилился. К тушению пожара привлечена Национальная гвардия Украины. С места происшествия проведена полная эвакуация.

Медики сообщили об 11 пострадавших, один из которых скончался. По неофициальной информации, в результате пожара на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области погибли 4 спасателя. Ранее сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что 6 пожарных с ожогами отправили в больницу, еще с двумя пока нет связи.

Rss лента новостей Просмотров: 755
image