Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Банки ввели ограничения на снятие наличных

25.02.2014 | 09:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Багнет

Ажиотажный спрос населения на наличную гривну заставил банки установить ограничения на снятие денег в банкоматах на уровне 1,5-6 тыс. грн в сутки.

Bankomat Кроме того, некоторые кредитные учреждения запретили снимать в своих банкоматах средства с карточек других банков или поставили для таких случаев низкие лимиты — в 500 грн.

Банкиры надеются, что уже в ближайшие дни спрос на наличную валюту снизится, и тогда все эти ограничения будут сняты.

С 21 февраля клиентам ПриватБанка разрешили снимать с карт не больше 3 тыс. грн в сутки.

Временное ограничение позволит обеспечить бесперебойное пополнение банкоматов наличными средствами с учетом необходимых технических требований и норм безопасности.

«Мы в онлайн-режиме следим за наполнением каждого банкомата. Во всех регионах инкассаторы работают с максимальной нагрузкой»,— говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

Ощадбанк также ввел суточный лимит на снятие наличных для клиентов других банков — в размере 500 грн. Ограничения установили и другие крупные участники рынка.

Укрсоцбанк уменьшил суточный лимит по снятию наличных в банкоматах до 1,5 тыс. грн, Проминвестбанк — до 2 тыс. грн для массовых карт и 6 тыс. грн для карт Visa Gold и MasterCard Gold, объяснив это «угрозой компрометации платежных карт и участившимися попытками мошенничества».

Rss лента новостей Просмотров: 2555
image