Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

На стимулирование ипотеки потратят 1 млрд гривен

08.10.2013 | 12:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Государственные ипотечное учреждение готово направить на стимулирование ипотеки более 1 миллиарда гривен.

ipoteka_ Такое заявление сделал председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук.

"На сегодняшний день рынок ипотечного кредитования еще не достиг своего докризисного состояния. Учреждение готово направить на стимулирование ипотеки более 1 млрд. грн. Сегодня ГИУ удовлетворяет все заявки, поступающие от банков - партнеров, поэтому, чем больше будет предложений, тем большее количество семей сможет воспользоваться нашей поддержкой", - отметил Рыбачук.

По его словам, только в сентябре текущего года Учреждение рефинансировало 68 кредитов на покупку жилья, на что было направлено 14,4 миллионов гривен.

Рыбачук также напомнил, что с начала текущего года уже 435 семей воспользовались поддержкой ГИУ для приобретения жилья. На эти цели Учреждение направило 98,3 миллионов гривен.

Кроме этого, совместно с Национальным банком ГИУ разработала проект Программы "Аренда жилья с правом выкупа", которая позволит украинцам получить квартиры в аренду с последующим правом выкупа под 3% годовых. По словам Рыбачука, данная программа, в первую очередь, ориентирована на работников бюджетной сферы: учителей, врачей и других социальных групп, уровень доходов которых не позволяет им приобрести отдельное жилье в том числе, используя классический кредитный механизм.

В ГИУ убеждены, что в случае положительного решения Правительства, эта программа поможет существенно сократить количество граждан, состоящих в очереди на получение жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 878
image