Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Страховые компании готовят новый проект закона 'О страховании'

27.07.2010 | 09:30 Раздел: Законодательство Страхование Источник: MEGET

Страховые компании готовят новый проект закона «О страховании», так как предыдущий, зарегистрированный в парламенте три года назад, уже устарел, так и не пройдя даже первого чтения.

Три крупнейшие общественные организации Украины – Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ), Украинская федерация страхования (УФС) и ассоциация «Страховой бизнес» – совместно готовят новый проект закона «О страховании».

Напомним: предыдущая редакция закона «О страховании», зарегистрированная в парламенте 10 декабря 2007 года «застряла» на уровне профильного парламентского комитета, так и не попав в сессионный зал Верховной Рады.

«Сегодня эта редакция уже устарела, поэтому ассоциации инициировали создание нового проекта закона о страховании, который будет более структурированным.

Он будет учитывать много новых моментов, в том числе и то, что Украине все-таки придется переходить на систему оценки финансового состояния страховщиков, принятую в странах ЕС «Солвенси» 1 и 2», – говорит гендиректор Украинской федерации страхования Галина Третьякова.

По ее словам, предполагается, что новый проект закона будет определять правила игры на отечественном страховом рынке в ближайшие лет десять.

Новую редакцию закона «О страховании» рынок, по словам Третьяковой, планирует презентовать регулятору уже в сентябре.

Rss лента новостей Просмотров: 2824
image