Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Банковскую систему ожидают очередные потрясения?

13.07.2010 | 08:20 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Уменьшение кредитного портфеля банков на фоне возрастающего притока депозитов может привести к волне очередных потрясений в банковском секторе. Таков вердикт участников заседания Финансового пресс-клуба, которое состоялось на прошлой неделе.

Банковскую систему ожидают очередные потрясения?Как сообщили в пресс-клубе, банкиры отметили, что, для того чтобы сделать банковскую систему более устойчивой, ее еще нужно докапитализировать, более качественно защитить права кредиторов и ввести консолидированный надзор за всеми финансовыми рынками страны.

Вместе с тем, отметили участники заседания, конфликтной ситуации между надзором и системой сегодня не существует. "Если есть государственное учреждение, которое реально с первых дней вникало в проблемы системы и оказывало какую-то помощь, то это только Национальный банк.

НБУ среагировал очень быстро, намного жестче, чем в странах с развитой демократией и как бы развитой банковской системой, которая потеряла больше субъектов, чем наша страна", - подчеркнул председатель правления банка "Старокиевский" Юрий Яременко.

Rss лента новостей Просмотров: 2122
image