Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Правительство выделило 625 млн гривен на строительство Дарницкого моста в Киеве

13.07.2010 | 08:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Кабинет министров Украины выделил Национальному агентству по вопросам подготовки Украины к Евро-2012 625 млн грн из Стабилизационного фонда на строительство Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве.

Правительство выделило 625 млн гривен на строительствоКак сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 7 июля.

Как сообщалось, в июне текущего года Кабмин перечислил 100 млн грн бюджетных средств Государственному территориально-отраслевому объединению Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) на погашение задолженности перед подрядчиками за строительные работы, выполненные на Дарницком мосту.

Строительство Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста начали во исполнение распоряжений правительства от 10 декабря 2003 года и 15 октября 2004 года, а также закона Украины О привлечении кредитных ресурсов для финансирования проектирования и строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве.

Заказчиком проектирования и строительства моста выступила Юго-Западная железная дорога. Инициатором строительства этого моста был Георгий Кирпа, который на тот момент занимал должность министра транспорта.

7 мая, 2010 года, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин открыл рабочее движение поездов по железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через Днепр в Киеве.

Rss лента новостей Просмотров: 1669
image