Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

За электроэнергию придется платить по новым тарифам

18.05.2021 | 12:55 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Начиная с первого июля текущего года украинцам придется платить за электроэнергию по другим тарифам. Стоимость может быть увеличена примерно в два раза.

В настоящее время стоимость киловатта в час составляет 1,68 гривны. В Минэнерго заявляли, что это ниже себестоимости продукта, и необходимость поднятия тарифов назрела уже давно.

Цены не будут поднимать до тридцать первого июня 2021 года включительно, однако уже с первого июля стоимость киловатта в час может достигнуть отметки в две с половиной и даже три гривны.

В Кабинете Министров рассматривают сразу несколько вариантов, которые позволят украинцам экономить на оплате жилищно-коммунальных услуг. В случае, если украинцы будут расходовать электроэнергию не выше установленных значений, для них может действовать скидка.

Помимо этого, может быть введена льгота на первые 100 киловатт в час. Правда, в таком случае стоимость электроэнергии составит не девяносто копеек, как раньше, а 1,68 гривны. В настоящее время рассматриваются разные "пороги" для льгот: они могут составлять триста и даже пятьсот первых киловатт.

Вполне вероятно, цены будут подняты только для тех украинцев, которые потребляют более пятисот киловатт электроэнергии. Все остальные категории граждан так или иначе смогут пользоваться льготами и скидками.

Rss лента новостей Просмотров: 2803
image