Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

С жителей центра Киева хотят брать до 11 тысяч гривен за парковку

Какие правила парковки действуют сегодня в Киеве и как они могут измениться в ближайшее время? Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Киевсовета VIII созыва Константин Яловой.

По его словам, есть три основных момента, которые описывают нынешнюю ситуацию:

В этом году КГГА повысила тарифы на парковку в столице. Так, с 1 июля час парковки для легковых автомобилей стоит 35, 25 и 5 гривен для I, II и III парковочной зоны соответственно.

В июле городские власти расширили границы I и II парковочных зон и установили платную парковку в местах с наибольшим трафиком - вблизи рынков, деловых центров, некоторых станций метро.

В рабочие часы парковка вблизи места жительства владельцев авто тоже становится платной.

«По этой логике 14 часов парковки в течение 22 рабочих дней обойдутся жителям центра в сумму почти 11 тысяч гривен, если у них дома нет подземного паркинга. Согласно новым условиям парковки киевлян могут заставить уже в ближайшее время платить сумасшедшие деньги просто за факт владения автомобилем», - отметил Константин Яловой.

Яловой утверждает, что киевляне могут отменить эти решения властей. Для этого нужно подписать электронную петицию №10744 "ЗА - упорядочение парковочного пространства столицы. ПРОТИВ - введение платы за парковку на придомовых территориях"

Rss лента новостей Просмотров: 7262
image