Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Новый закон о кредитных союзах

16.07.2020 | 13:40 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Национальном банке Украины анонсировали новый законопроект, который вносит изменения в действующий закон Украины "О кредитных союзах".

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Данный законопроект в целом охватывает те принципы функционирования кредитных союзов, которые ранее были представлены в начале марта 2020 года. В положениях прописано регулирование деятельности указанной сферы.

Также указывается, что всего в НБУ собираются представить целых шесть отдельных законопроектов, направленных на усовершенствование закона в отношении рынка небанковских финансовых услуг.

"Предложенный законопроект отражает видение общих принципов функционирования кредитных союзов и будущего регулирования их деятельности, были освещены в обнародованном в марте этого года "Белой книге"", - говорится в сообщении ведомства.

Ожидается, что по своей сути закон создаст для участников рынка более удобные и эффективные правила деятельности и взаимодействия между друг другом.

Недавно Национальный банк Украины проинформировал о новых правилах оповещения клиентов. Так, все банки страны должны оповещать своих клиентов об изменении тарифов на денежные переводы не позже чем за 30 дней.

Rss лента новостей Просмотров: 2471
image