Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Чем опасны кредиты со ставкой 0%

13.07.2020 | 14:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Национальный банк Украины настоятельно порекомендовал украинцам воздержаться от кредитов со ставкой в 0%, так как это чревато дополнительными условиями кредитования.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

По данным национального регулятора, деньги в кредит просто так не даст ни один банк, поэтому гражданам следует внимательно вникать в саму суть таких договоренностей.

Начальник управления защиты прав потребителей НБУ Ольга Лобайчук советует украинцам быть очень осторожными с такими кредитами. Банки не раздают деньги просто так.

"Фишка кредитов "под 0%" - эта ставка может действовать всего неделю. А после этого включаются штрафы, пеня, комиссии и дополнительные проценты. Вы удивитесь, в обращениях граждан мы встречали максимальную ставку по кредиту - 1 702% годовых", - прокомментировали такие манипуляции Ольга Лобайчук.

При этом разорвать такие договора достаточно сложно, так как украинцы сами же подписывают такие условия и предварительно читают документ.

Поэтому в таких случаях, отстоять права украинцев - крайне трудно даже, несмотря на то, что с 1 января в Украине заработала защита прав потребителей.

"Единственный, кто может помочь, - это суд", - резюмировали в НБУ.

Напомним, что Национальный банк Украины призывает проводить реструктуризацию кредитов и делать их значительно дешевле для бизнеса и всего населения страны.

Тем временем, банки Украины жалуются на снижение спроса на кредиты, это касается как рядовых украинцев, так и бизнеса.

Rss лента новостей Просмотров: 1650
image