Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

ПриватБанка предупредил о приостановке транзакций по карточкам

11.01.2019 | 17:55 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В ПриватБанка рассказали о том, что в ночь с субботы на воскресенье (с 12 на 13 января) запланировано кратковременную паузу в работе всех систем банка. Перерыв составит не более четырех часов.

Об этом сообщается на странице банка в Facebook.

Операции по картам приостановят с 00:00 до 04:00. Обычно технологические работы специалисты банка назначают на ночное время, когда большинство клиентов не проводят операций.

Банк объясняет необходимость таких работ тем, что вследствие расширения спектра банковских и финансовых услуг нагрузка на процессинг увеличится на 15% лишь за первое полугодие 2019 года.

"Такой большой объем может значительно усложнить и замедлить обработку текущих транзакций. Чтобы предотвратить это - IТ-службы банка проведут кратковременную модернизацию процессингового центра," - объяснили в пресс-службе.

Во время этой четырехчасовой паузы регламента карточных операций, банк также обеспечит проведение технологических работ по повышению качества работы сети банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети банка, - объяснила руководитель PR-службы ПриватБанка Инна Музычук

Rss лента новостей Просмотров: 4959
image