Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киеве планируется масштабная реконструкция Верхнего и Нижнего Вала

10.01.2019 | 09:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Киевские власти планируют начать реконструкцию Верхнего и Нижнего Валов на Подоле, когда будет близиться к завершению строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Об этом сообщил глава Подольской районной в городе Киеве государственной администрации Виктор Смирнов.

"Ожидается большая работа при строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода. Он будет выходить как раз на улицы Верхний и Нижний Вал. Проект реконструкции этих улиц существует уже давно. Но так как он завязан на этот мостовой переход, работы не начаты", - сказал Смирнов.

По его словам, когда будет достраиваться этот мост, начнется реконструкция Верхнего и Нижнего Валов до улицы Глубочицкой.

Виктор Смирнов отметил, что эти улицы нужно давно реконструировать в комплексе, но обязательно с инженерными сетями, в том числе и коллектор реки Глубочица.

По состоянию на конец 2018 года на Подольско-Воскресенском мостовом переходе в Киеве смонтировали уже 14-ю вязь. Всего же их должно быть смонтировано 19. Киевские власти заявляют, что строительство моста идет с опережением графика. В КГГА предполагают, что в 2019 году с моста уберут временные опоры и подвесят его на ванты, а к концу 2020-го - откроют автомобильную часть. 

Также в этом году планируют обустроить эстакаду через железную дорогу возле Воскресенки и земляную насыпь дороги на Русановских садах.

Rss лента новостей Просмотров: 4818
image