Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

НБУ: в 2019 году украинцев ждет повышение зарплат

06.11.2018 | 17:47 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Национальном банке Украины рассказали о том, как изменятся в следующем году зарплаты украинцев. В инфляционном отчете НБУ говорится о том, что средняя заработная плата украинцев в следующем году увеличится на 16 процентов.

На прогнозном горизонте ожидается, что такое замедление продолжится, зарплаты будут расти на 16% и 10% в 2019 и 2020 годах соответственно (или 7% и 5% в реальном выражении). Затухания процессов трудовой миграции и бюджетная консолидация будут главными факторами замедления темпов роста заработных плат на прогнозном горизонте.

Постепенное насыщение рынка труда в Польше приведет к замедлению миграционных процессов. Кроме того, из-за жесткой фискальной политики в 2019 - 2020 годах рост заработных плат в государственном секторе будет происходить достаточно медленно.

Ранее в Украине заявляли о том, что для уменьшения трудовой миграции украинцев, необходимо, чтобы средняя зарплата в стране составляла примерно 15 тысяч гривен в месяц. Такие суммы уже сегодня предлагают многие работодатели, которые пытаются заманить к себе хороших работников.

Rss лента новостей Просмотров: 6341
image