Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

К осени аренда жилья в Киеве подорожает еще на 10%

01.08.2018 | 17:35 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Киеве подорожала аренда квартир, причем сильнее всего подскочили в цене бюджетные варианты. Еще недавно снять однокомнатную квартиру можно было за 4-4,5 тыс. грн. Теперь хозяева за такую просят от 5 тыс. грн без учета коммунальных услуг.

Дополнительно придется оплатить задаток в размере месячной оплаты и комиссионные риелтору. В целом за раз нужно отдать не менее 13 тыс. грн.

Одиночные варианты по 4 тыс. грн случаются. Однако риелторы утверждают, что эти квартиры непригодны для жизни - с облезлыми стенами, прогнившей мебелью, грибком и сломанной сантехникой или может быть вообще без мебели, без техники, либо максимум стиральная машина и плита.

Кроме того, в сети часто размешают фейковые якобы выгодные предложения – чтобы "сбить" цену на рынке.

Квартира с ремонтом, современной мебелью и бытовой техникой обойдется, как минимум, на полторы тысячи дороже, примерно от 6,5 до 8,5 тыс. грн.  без учета коммуналки.

За такие же деньги можно снять и бюджетную двухкомнатную квартиру. Поэтому люди стали чаще кооперироваться  - снимать большие квартиры, например, на несколько семей. Или вообще арендовать комнаты у хозяина. Их стоимость от 3 тыс. грн в месяц.

Другой вариант - снимать жилье в пригороде. Правда, выиграть можно только на качестве, а не на стоимости. При этом, по меньшей мере тысячу гривен в месяц придется выложить за проезд.

Дальнейшие прогнозы экспертов неутешительны - к осени аренда жилья подорожает еще на 10%. Однако в октябре-ноябре спрос спадет, поэтому снять жилье будет проще.

Rss лента новостей Просмотров: 10324
image