Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

За отключение киевских домов от горячего водоснабжения Кличко грозит "Нафтогазу" судом

13.06.2018 | 16:25 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На сегодняшний день, в Киеве около 3 тыс. домов продолжают оставаться без горячего водоснабжения. Причина в том, что НАК "Нафтогаз Украины" отключил киевские дома от горячего водоснабжения из-за отказа городских властей взять на себя миллиардные долги ПАО "Киевэнерго".

Об этом сообщил глава Киевской городской госадминистрации Виталий Кличко, передает пресс-служба.

"Около 3 тысяч жилых домов столицы остаются без горячей воды. Причина - отказ НАК "Нафтогаз Украины" заключить договор с созданным коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" на поставку газа", - сказал Кличко.

По словам мера, город не может взять на себя долги частной компании "Киевэнерго", которые накапливались не один год. Часть этой задолженности - "это штрафы и пени, которые не имеют источника погашения".

"Одно дело - долги киевлян за потребленную услугу, другое же дело - штрафы и пени, которые являются результатом хозяйственной деятельности. Компания "Нафтогаз", к сожалению, решила шантажировать киевлян, отключив газ пока долги "Киевэнерго" не будут им возвращены. Мы должны эту конфликтную ситуацию решать в судах. Мы готовы к суду," - подчеркнул мэр.

По данным украинских СМИ, руководитель компании НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщил, что его предприятия готовы отключить от газоснабжения еще 129 населенных пунктов в 16 областях Украины, если государственные регуляторы не предусмотрят в тарифе на газ для конечных потребителей плату за использование сетей НАК "Нафтогаз Украины".

Rss лента новостей Просмотров: 4123
image