Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В связи с потеплением в Киеве отключат отопление

05.04.2018 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Киеве началась подготовка к завершению отопительного сезона, которое планируется на 6 апреля, говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"По поручению Киевского городского главы Виталия Кличко в Киеве начали подготовку к завершению отопительного сезона. Завершить отключение домов от услуг централизованного отопления в столице планируют 6 апреля. Подписано соответствующее распоряжение", - говорится в сообщении.

Замглавы столичной мэрии Петр Пантелеев заявил, что с 4-го апреля и в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха в столице будет значительно выше +8 градусов, что дает основания прекратить теплоснабжение.

- В связи с этим город предоставляет поручение теплоснабжающим компаниям - ОАО "Киевэнерго", ООО "Евро-Реконструкции" и другим - приступить к сворачиванию систем теплоснабжения, - заявил Пантелеев.

Около 500 административных зданий, а также ряд офисных помещений отключили себя от отопления еще раньше, направив специальные индивидуальные заявки.

- Технологически надо 2-3 дня на отключение, планируем уже 6 апреля завершить отключение, чтобы людям пришли минимальные счета за тепло, - написал Пантелеев на своей странице в Facebook.

Отопительный сезон в Украине стартовал 15 октября 2017. Традиционно он проходит до 15 апреля, но городские власти могут отключать отопление, если на протяжении трех дней среднесуточная температура будет не ниже +8°.

Rss лента новостей Просмотров: 3966
image