Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Кабмин решил судьбу ПриватБанка

19.02.2018 | 10:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Кабинете Министров Украины рассказали, что в дальнейшем планируют сделать с национализированным Приватбанком. Так, министр финансов Александр Данилюк сообщил о новой стратегии в банковской сфере.

"Мы только что завершили разработку стратегии для всего государственного банковского сектора, куда на данный момент входят четыре банка. Также была обновлена стратегия ПриватБанка", – отметил чиновник.

Министр заявил, что Приват передадут в частную собственность в течение 5 лет.

"Сейчас государство владеет около 55% активов в банковском секторе. Это вынужденная ситуация, в которой мы оказались, когда должны были национализировать Приватбанк, чтобы спасти 20 млн его клиентов. И сейчас наша задача – эффективно снизить часть государства в банковском секторе. Мы в течение 1-2 недель утвердим на Кабмине новую стратегию, которая предусматривает, что государство полностью выходит из капитала Приватбанка. То есть мы планируем полностью передать этот банк в частный сектор в течение 5 лет", – добавил Данилюк.

Сейчас продавать банк невыгодно, отметил он. А за 5 лет банку намерены "добавить рыночной стоимости, чтобы государство могло получить максимальный доход".

Rss лента новостей Просмотров: 16467
image