Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Сколько денег нужно украинцам, чтобы не ездить на заработки

16.02.2018 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Средней заработной платы по краине в размере 10 тыс. грн будет достаточно, чтобы вернуть на Родину украинских гастарбайтеров. И такой уровень зарплат, как заявил премьер-министр Владимир Гройсман, будет достигнут уже в этом году.

"В этом году мы ожидаем, что средняя зарплата будет не менее 10 тыс. грн. Мы надеемся, что это позволит вернуть украинцев в Украину. Как только мы дадим ощущение безопасности и уверенности, украинцы начнут возвращаться. Наша задача вернуть украинцев в Украину, чтобы они не искали по миру лучшей доли. Но сделать за год это будет очень трудно, даже невозможно, ведь украинцы десятки лет выезжали из страны", - сказал глава правительства.

Как известно, с 1 января 2018 года в Украине увеличены минимальные зарплаты. Рост обусловлен тем, что, согласно новому госбюджету, минимальная зарплата в Украине повышается до 3723 грн в месяц. Как отмечал ранее премьер-министр Владимир Гройсман, минзарплата в течение года может быть повышена еще раз - до 4100 грн - но только в случае экономических успехов.

В Миграционной службе насчитали 38 тысяч украинцев, которые официально оформили выезд из Украины за границу с начала 2014 года по июнь 2017 года.

По данным демографов, к 2050 году население Украины сократится на 18% - до 36,42 млн человек. Более того, как указывается в анализе аналитического центра Atlantic Council, поток украинцев, переезжающих в Центральную и Восточную Европу, создает серьезные проблемы для Украины, усугубляя демографический спад.

Rss лента новостей Просмотров: 8599
image