Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украины прогнозируется рост тарифов в 2018 году на 20%

06.10.2017 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Минэкономразвития Украины прогнозирует в 2018 году 20%-ный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом говорится в сентябрьском выпуске консенсус-прогноза перспектив экономического роста Украины.

Как отмечается в документе, на 2018 год ожидается повышение тарифа на газ для населения на 19%, рост стоимости горячей воды и отопления на 20% и повышение тарифа на электроэнергию на 20%.

При этом, минимальная зарплата ожидается на уровне 3723 грн, что означает незначительное повышение средней заработной платы и в целом доходов украинцев.

Уровень роста доходов населения не отвечает тенденции повышения стоимости продуктов и сферы услуг, поскольку прогнозный среднегодовой обменный курс на 2018 год ожидается в пределах 30 гривен за доллар.

В 2017 году среднегодовой прогнозный обменный курс был установлен в госбюджете в пределах 27,2 грн за доллар. Однако показатель инфляции в 9% не был выдержан, и на конец года ожидается рост цен на уровне 11-12%.

Как отмечают авторы выпуска, он подготовлен на основе опроса ожиданий экспертов, а также с расчетами на основании материалов, предоставленных МЭРТ, НБУ, научно-исследовательских институтов и неправительственных организаций.

Тем временем вице-премьер Павел Розенко заявил, что правительство планирует сокращение получателей субсидий среди работающих украинцев. По его словам, сокращение начислений субсидий связано с ростом доходов украинцев.

Rss лента новостей Просмотров: 4326
image