Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На Печерске отменили стройки

01.03.2007 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Экологическая комиссия Киевсовета отказала застройщикам 3 площадок на печерских холмах.

Землеотводы по Кловскому спуску 6а (заказчик ООО "Елiтне Житло"), Виноградному переулку, 4 (заказчик Генпрокуратура) и между домами по Кловскому спуску, 4 и Виноградным переулком (заказчик ООО "Рiелтi-Груп") были отведены Киевсоветом еще в 2003 году. И все эти годы местные жители – более 500 человек – пытались воспротивиться застройке.

"Уплотнять территорию нашего квартала новостройками с углубленными паркингами небезопасно. Комплексная застройка здесь может вестись только при отсутствии старых домов, построенных на фундаментах мелкого заложения", – писали они в своих обращениях к городской власти.

Депутаты пошли навстречу жителям соседних домов, которые смогли доказать, что при выделении этих землеотводов были допущены нарушения. Ведь участки, отведенные под строительство, очень сложные в инженерно-геологическом отношении, и нарушение их стойкости может привести к деформации существующих домов.

Впрочем, совсем не факт, что эти адреса мы не увидим через некоторое время в новых проектах решений Киевсовета, которые то и дело появляются в обход мнения профильных комиссий

Rss лента новостей Просмотров: 3182
image