Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Цены на жилье упадут если Янукович нападет на Ющенко

28.02.2007 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В случае «войны» между Президентом и премьер-министром может прекратиться рост цен на жилую недвижимость. Так считает начальник Управления инвестиционно-банковских услуг АКБ «Укрсоцбанк» Эрик Найман.

Как сообщили в банке, при нестабильной политической ситуации цены на жилую недвижимость расти не будут, поскольку банки наверняка столкнутся с нехваткой средств для активного наращивания кредитных портфелей.

Также, в случае такой напряженности, специалист прогнозирует увеличение инфляции и рост индекса ПФТС не более чем на 30-35%. «Наличный курс гривни будет находиться выше официального курса, а официальный оставаться на отметке 5,05», - уверен Э. Найман.

А вот цены на земельные участки, по мнению специалиста, могут даже упасть из-за господствующих в этом сегменте спекулятивных настроений, зависящих от настроений толпы и инвестиционной моды.

Напомним, на прошлой неделе столичные риэлторы впервые за долгие годы заговорили о том, что цены на объекты жилой недвижимости остановились в росте, а в некоторых случаях - даже снижаются.

Так, на протяжении минувшей недели на вторичном рынке недвижимости цены не претерпели существенных изменений, но на отдельные объекты, в основном «хрущевки» в отдаленных от центра города районах, цены снижаются. Исключение составляют лишь квартиры в новостройках Киева, стоимость которых в среднем выросла на $50 за квадратный метр. 

Rss лента новостей Просмотров: 3324
image